মঙ্গলবার, ০২ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ১০:৩২ অপরাহ্ন

সর্বশেষ সংবাদ :
জমির বায়না টাকা নিয়ে বিপাকে পড়ে কুয়াকাটায় ছাত্রদল নেতার সংবাদ সম্মেলন কুয়াকাটায় জেলের জালে ১৫ কেজির পাঙ্গাস কলাপাড়ায় ২ লাখ মিটার কারেন্ট জালসহ ১৩শ’ পিচ চায়না দুয়ারী জাল জব্দ বরিশালে ওয়াদা সংস্থার আয়োজনে সেবা প্রদানকারী প্রতিষ্ঠানে মাতৃদুগ্ধপান কর্ণার স্থাপন বিষয়ক এ্যাডভোকেসি কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়েছে শেখ হাসিনা আজ মোদীর টুপির নিচে লুকিয়ে আছেন/ জয়নুল আবেদীন কলাপাড়ায় যুবদল কর্মীকে কুপিয়ে গুরুতর জখম \ গ্রেফতার ২ শিক্ষার্থীদের ওপর হামলা চালায় নিষিদ্ধ ছাত্রলীগ’ ভিপি নূরের উপর হামলার প্রতিবাদে কুয়াকাটায় মশাল মিছিল ‎বরিশালে লাভ ফর ফ্রেন্ডস সংগঠনের উদ্যোগে বৃক্ষ রোপন কর্মসূচি সম্পন্ন ‎ কলাপাড়ায় ‘উপজেলা ভূমি কমিটি’ গঠন ভিপি নূরের ওপর হামলার প্রতিবাদে বাউফলে বিক্ষোভ মিছিল ভিপি নুরের উপর হামলার প্রতিবাদে পটুয়াখালীতে বিক্ষোভ মিছিল আমীর খসরু: বলেছেন, আমি অনির্বাচিত সরকারের ব্যাপারে কোনো মন্তব্য করতে চাই না আহবায়ক সজল, সদস্য সচিব কালা।।কলাপাড়ায় বাংলাদেশ পূজা উদযাপন ফ্রন্টের কমিটি গঠন কুয়াকাটায় অবৈধভাবে বালু উত্তোলন দায়ে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা
বাসদের মানবতার ঈদ বাজার ও বাড়ি বাড়ি গিয়ে স্বাস্থ্যসেবা স্ক্রিনিং কার্যক্রম শুরু

বাসদের মানবতার ঈদ বাজার ও বাড়ি বাড়ি গিয়ে স্বাস্থ্যসেবা স্ক্রিনিং কার্যক্রম শুরু

Sharing is caring!

ঈদকে সামনে রেখে বরিশালে মানবতার ঈদ বাজার ও বাড়ি বাড়ি গিয়ে স্বাস্থ্যসেবা স্ক্রিনিং কার্যক্রম শুরু করেছে বাংলাদেশের সমাজতান্ত্রিক দলের (বাসদ) বরিশাল জেলা কমিটি।

শুক্রবার (২২ মে) সকাল থেকে শুরু হওয়া মানবতার ঈদ বাজার থেকে দুই হাজার হতদরিদ্র পরিবারকে ঈদ উপলক্ষে সেমাই, দুধ, চিনিসহ খাদ্য সহায়তা দেওয়া হয় বলে জানিয়েছেন আয়োজকরা। পাশাপাশি ঈদের দিন আরও চার হাজার পরিবারের জন্য রান্না করা খাবার সরবরাহ করা হবে।

এক যুক্ত বিবৃতিতে বাসদ বরিশাল জেলার আহ্বায়ক ইমরান হাবিব রুমন ও সদস্য সচিব ডা. মনীষা চক্রবর্তী বলেন, করোনা ভাইরাস প্রতিরোধে বাসদ বরিশাল জেলায় ফেব্রুয়ারি মাস থেকে সচেতনতামূলক কার্যক্রম পরিচালনা করে আসছে। গত ৫৫ দিন ধরে করোনা মহামারিকালীন লকডাউনে কর্মহীন হয়ে পড়া দুস্থ মানুষদের মধ্যে ত্রাণ বিতরণের জন্য বাসদ পালন করছে এক মুঠো চাল ও মানবতার বাজার কর্মসূচি, যার আওতায় এ পর্যন্ত প্রায় ১৫ হাজার মানুষের মধ্যে ত্রাণ বিতরণ করা হয়েছে।

নেতারা আরও বলেন, করোনা ভাইরাস প্রতিরোধে বাসদ মার্চ মাস থেকে টেলিমেডিসিন পোর্টালের মাধ্যমে বরিশালের তিন শতাধিক মানুষকে চিকিৎসা সেবা দিয়েছে। ফ্রি অ্যাম্বুলেন্স সার্ভিস পরিচালনা করেছে।

এরই ধারাবাহিকতায় জনগণের স্বাস্থ্য সুরক্ষায় বাসদ চালু করছে বাড়ি বাড়ি গিয়ে স্বাস্থ্যসেবা স্ক্রিনিং কার্যক্রম।

বাসদের স্বাস্থ্যসেবা স্ক্রিনিং টিম নগরের ঘরে ঘরে গিয়ে মানুষের স্বাস্থ্য পরীক্ষা করবে, পরামর্শ দেবে, প্রয়োজন সাপেক্ষে ও ষুধ সরবরাহ করবে। এ স্বাস্থ্য পরীক্ষার মধ্য দিয়ে করোনা ভাইরাসের ঝুঁকি আছে এমন রোগীদের আলাদা করা যাবে বলে নেতারা আশা ব্যক্ত করেন।

নিউজটি আপনার বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন




© All rights reserved © crimeseen24.com-2024
Design By MrHostBD